您好,欢迎来到今网书画院 手机版

[已回复]米芾广场

发表于 2019-01-02 09:00:18

信件内容
信件标题:米芾广场
信件编号:201812250002
浏览次数:264 次
信件内容:县长好;我于2016年12月份在米芾广场购买了两间门面房并交清了首付款,根据合同规定,开发商应于2018年9月30日交房,时至今日我才发现,我们购买的门面房与当初开发商的宣传严重不符,实属欺骗忽悠,而且逾期交房几个月拒不承担任何责任,为此,恳请县长为民做主,严惩不法奸商,还民一个公道
回复内容
回复部门:县长信箱
回复内容:经查,米芾广场综合体A、B区工程于2018年7月9日取得工程竣工验收报告,按合同约定,该项目应于2018年9月30日交付。但后期涉及到县级文物保护,导致周边道路建设延迟。后经政府协调,直至2018年11月道路建设完毕,取得项目整体综合验收备案。我局已对无为县鑫建房地产开发有限责任公司就合同事项进行了专项检查,米芾广场商品房买卖合同补充协议第二条、第5款关于房屋交付条件已有补充说明,且该公司同意就延迟交房事宜,同业主协商解决。如业主不满意,可通过法律途经维护自己的合法权益。
关键词: 米芾

依据《信息网络传播权保护条例》第二十二条之规定,即“避风港原则”,本站所有文章及内容系第三方作者上传,如有侵权行为请及时联系删除,本站不对内容传播行为承担赔偿责任。

热门资讯