您好,欢迎来到今网书画院 手机版

网络认识的一个男孩子,后来发展成了男女朋友,有同居过,我让他给了几万我还卡这算诈骗吗?

发表于 2019-01-09 09:59:51

若女方将小孩留下 之后女方可以向男方主张子女抚养费 子女抚养费标准如下 有固定收入的应为月总收入的21%--31%;负担两个以上子女抚养费的一般不超过月总收入的51%。无固定收入的 抚育费数额可按照当年总收入或同行业平均收入 参照上述比例确定。当然 如果有特殊情况 给付的比例可以适当调整 ,祝您早日解决问题,如需法律帮助,您可以点我头像联系我进行免费咨询。

如果是自愿给付,没有欺骗,不存在诈骗

5 条追问 问: 他给我的时候说还了信用卡就刷出来给他,我现在没钱给这样也不算诈骗的对吗?

15分钟前

答: 不算,民事纠纷

15分钟前

问: 民事纠纷的话如果他一定要让我还给他,我该怎么处理

14分钟前

答: 协商处理

13分钟前

问: 好的,A

13分钟前

不算诈骗,但是男方如果有资料证据的话,不排除对你进行民事起诉要求归还。

1 条追问 问: 资料证据是啥?如果对方民事诉讼要求我归还,我没钱还怎么办

12分钟前

您好!你们有写借条吗?滳慧熊何律师事务所秉承客户第一、奋斗者为本的学习型组织为价值观,以通过提供一流服务,促进中国法治进步,提升律师界的社会认同为使命;如有其他法律问题,可以登录我们官网查看相应的成功案例;

1 条追问 问: 没有,就是微信和支付宝转账,但是我结过婚他不知道

8分钟前

依据《信息网络传播权保护条例》第二十二条之规定,即“避风港原则”,本站所有文章及内容系第三方作者上传,如有侵权行为请及时联系删除,本站不对内容传播行为承担赔偿责任。

热门资讯